05 червня 2018 р. 16:26

ЗАРС отводит 10 соток территории стадиона «Динамо» в Одессе

ЗАРС отводит 10 соток территории стадиона «Динамо» в Одессе

Компания ООО «Бульвар девелопмент» (общие учредители с ЗАРС) отводит 10 соток земли по адресу: Французский бульвар, 27-а.

Об этом шла речь во время заседания земельной комиссии Одесского горсовета, - сообщает Центр публичных расследований.

Вопрос вызвал жаркие споры. Так, депутат Андрей Терновский отметил, что речь идет о землеотводе стадиона «Динамо» под ряд его строений. В целевом предназначении указано, что отводятся 10 соток для эксплуатации и обслуживания админстроений и сооружений.

«Это последний оставшийся стадион для подготовки спортсменов олимпийского резерва», - отметил он.

Депутат добавил, что город всего пять лет назад в 2013 году выполнил землеотвод на всю площадь стадиона и вот неожиданно 10 соток отдают другой компании.

В результате споров депутаты отложили вопрос, чтобы детально разобраться, так как в пакете документов не было отказа МВД от этой части участка как владельца.

В комментарии глава земельной комиссии Олег Брындак отметил, что речь идет о строениях, которые ЗАРС получил по соглашению с МВД. За эти здания застройщик построил гостиницу для спортсменов-олимпийцев на территории комплекса и выполнил ряд других работ.

Отметим, что конечным бенефециарным владельцем фирмы ООО «Бульвар девелопмент» значится Инесса Каркашадзе. Она же владеет компанией ЗАРС, построившей на Французском бульваре ЖК «Дома Каркашадзе». Компания «Бульвар девелопмент»была создана всего два месяца назад.

Напомним, депутаты Одесского горсовета, входящие в земельную комиссию, дали согласие на разработку земельной документации в аренду  трех участков территории санатория «Украина» словенско-украинской компании «ДМ Консалтинг».

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися