11 квітня 2018 р. 19:56

В Одессе задерживается открытие нового отделения горбольницы на Воробьева

В Одессе задерживается открытие нового отделения горбольницы на Воробьева

Ремонтные работы в городской клинической больнице номер 11, что на улице Академика Воробьева, никак не закончат.

Взявшийся за обустройство нового гинекологического отделения подрядчик заявляет, что не успеет к 1 мая закончить работы. 

Об этом в ходе заседания депутатской комиссии по вопросам здравоохранения рассказал главврач больницы Николай Турчин, - передает Центр публичных расследований.

Интересно, что многопрофильная больница в целом не может работать без такого отделения, но только в прошлом году вопрос его открытия был поднят депутатами. Отделение было закрыто почти 20 лет назад. Теперь его рассчитывают на 40 коек (общая площадь 760 кв. м). Предварительно отделение откроют несколько позднее, чем  планировалось (15 мая). 

Также объявлены торги по закупке лапароскопического и гистероскопического оборудования, мебель и другое оборудование на 4,3 миллиона гривень. Пока депутаты только согласовали такие расходы. 

В ходе обсуждения вопроса члены комиссии в целом одобрили выделение денег на оборудование, но попросили дать детальную информацию о потребностях отделения и полный перечень всего необходимого, чтобы оно было сдано "под ключ". Пока такого подробной информации нет.

Ранее одесские депутаты хотели выделить 15 миллионов на три бесплатные дня во всех ургентных горбольницах.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань. 

Поділитися