В Одессе до конца 2019 года обещают отремонтировать и заменить все аварийные лифты

03 квітня 2018 р. 17:03

В одесских домах собираются закончить замену всех аварийных лифтов до конца 2019 года, если у города будет финансирование.  

Об этом в ходе заседания депутатской комиссии по вопросам ЖКХ рассказал директор департамента городского хозяйства Александр Козловский, - передает Центр публичных расследований. 

По его словам, в 2016 году было модернизировано 260 и заменено 80 лифтов, а в 2017 - заменено уже 400 и модернизировано 123 лифта.

При этом еще в 310 сменили систему диспетчеризации. 

Если темпы сохранятся, то заменят и модернизируют к концу 2019 года все нуждающиеся в работах 866 подъёмников. 

Он также добавил, что часто после модернизации не сразу запускаются лифты, так как нужны пуско-наладочные работы. Это вызывает жалобы от жильцов, особенно в домах повышенной этажности. Тем не менее, по его данным, сейчас работают все лифты после модернизации, кроме тех, где проводят работы.  

Напомним, что в Одессе в минувшем году к депутатам поступали жалобы на плохую работу и простой лифтов после модернизации. В одном из случаев одессит жаловался, что лифт после модернизации обрушился.

Напомним, что в основном тендеры на замену лифтов выигрывает "Одеслифт" компании "Стальканат-Силур".  Ее учредителем является бывший глава Одесской ОГА  Владимир Немировский. 

Вторая фирма, которая занимается модернизацией, - "Портал-Н". Она также часто выигрывает тендеры на модернизацию.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

В Ізмаїлі запрацювала нова киснева станція. Про це 17 квітня повідомив на своїй сторінці у мережі “Фейсбук” міський голова Андрій Абрамченко.  Станція встановлена на території Дунайської обласної лікарні. Це дозволить підключити 95 ліжко-місць для тяжкохворих пацієнтів до потокового кисню високої якості . Крім того, нове устаткування забезпечить під'єднання апаратів штучної … читати далi

Департамент капітального будівництва та дорожнього господарства Одеської обласної державної адміністрації оголосило тендер для обрання компанії, яка розробить проєктно-кошторисну документацію капітального ремонта Одеської обласної дитячої клінічної лікарні. Відповідне оголошення оприлюднено в системі електронних закупівель Prozorro. Аукціон з очікуваною вартістю закупівлі у 2 мільйони гривень має відбутися 5 травня, а готовий проєкт … читати далi

У січні–лютому 2021 р. експорт товарів з Одещини становив 182,4 млн дол. США, імпорт – 347,1 мільйона, інформує Головне управління статистики регіону. Порівняно з першими двома місяцями минулого року експорт зменшився на  39,4 мільйона, імпорт – на 48,6. Купуємо за кордоном більше, ніж продаємо: негативне сальдо склало майже 165 млн … читати далi

Національне агентство з питань запобігання корупції (НАЗК) забезпечило перерахування політичним партіям коштів, виділених із державного бюджету на фінансування їхньої статутної діяльності за ІІ квартал 2021 року. Державне фінансування отримали чотири парламентські партії: «Слуга народу» — 86,4 млн грн; «Опозиційна платформа — За життя» — 26,15 млн грн; «Всеукраїнське об’єднання «Батьківщина» … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР