30 жовтня 2018 р. 22:12

В мэрии отменили декларацию для туалета в парке Шевченко, который превратился в ресторан

В мэрии отменили декларацию для туалета в парке Шевченко, который превратился в ресторан

Частные предприниматели превратили туалет в парке Шевченко в ресторан «Княжа втіха», причем при этом захватили часть городской территории парка.

Об этом шла речь на заседании комиссии Одесского городского совета по вопросам архитектуры,  - информирует Центр публичных расследований. 

Комиссия получила ответ от СБУ по поводу того, что еще в 2015 году  Гоар Меликян выкупила туалет  по адресу: Маразлиевская, 1/11, - а затем незаконно перестроила, добавив еще примерно половину площади за счет природно-заповедного фонда. 

«Владельцы снесли несущую стену и пристроили около половины строения по площади. Он признает вину, но оформить новостройки невозможно», - отметил депутат Александр Шеремет.

В ответе СБУ сказано, что по результатам проверки был составлен протокол, а декларация о реконструкции без геометрических размеров отменена. 

В то же время городской ГАСК отказался предоставить копию декларации о проведении строительных работ, заявив, что на это нужно решение следственного судьи. 

Комиссия намерена провести на месте выездное заседание и разобраться в ситуации еще раз.

Напомним, депутатская комиссия по вопросам коммунальной собственности Одесского горсовета традиционно без обсуждения включила в список объектов, подлежащих приватизации, 7 помещений, из которых несколько уже были в повестке дня сессии.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися