31 травня 2018 р. 09:41

В Лузановке не могут создать комплекс для пляжных видов спорта: землю отвели под концертную площадку

В Лузановке не могут создать комплекс для пляжных видов спорта: землю отвели под концертную площадку

В Одессе не могут уже второй год реализовать проект по строительству спортивного комплекса из двух площадок и двух полей для игры в пляжные виды спорта, так как землю отвели совсем под другое.

Об этом стало известно во время заседания депутатской комиссии по вопросам образования, спорта, культуры и туризма, - сообщает Центр публичных расследований.

Так, в августе 2017 года определили проекты-победители общественного бюджета-2017, один из которых принадлежит Федерации футбола и детско-юношескому футбольному клубу "Атлетик", на сумму 1,9 миллиона гривень.

На пустом месте в Лузановке предполагалось обустройство двух площадок и двух полей для игры в пляжный футбол, волейбол, баскетбол, регби, гандбол и даже фрисби. 

Однако, после того как прошел тендер, оказалось, что горсовет успел отвести эту землю в сентября 2017 года под открытый концертный комплекс с объектами инфраструктуры (4 гектара).

Как пояснил глава комиссии Олег Брындак, мэрия рассматривает пляж "Лузановка" как вариант для организации зоны отдыха и концертной площадки по типу существующей в Юрмале. В мэрии предполагают, что в этой концертной зоне можно будет проводить музыкальные фестивали.

Глава комиссии по спорту Олег Этнарович пояснил, что от проекта не отказались, но придется искать другое место. К примеру, такую зону могу разбить на территории самого гидропарка во время составления документации на зеленую зону.

Напомним, Одесский муниципалитет намерен начать реконструкцию пляжа для инвалидов на 11-й станции Большого Фонтана в сентябре этого года. 

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися