13 вересня 2018 р. 16:14

В горсовете отводят землю под проданное по частям здание возле одесского автовокзала

В горсовете отводят землю под проданное по частям здание возле одесского автовокзала

Депутаты Одесского горсовета, которые входят в постоянную земельную комиссию, согласовали отведения 12,28 соток земли  для «Юридической фирмы «Атти» (зарегистрирована в марте 2016 года) под СТО в районе автовокзала.

Об этом с заседания комиссии сообщает Центр публичных расследований.

Только в мае 2017 года мэрия передала в аренду ООО «Юридическая фирма «Атти»  комплекс нежилых зданий площадью 633,5 кв. метра по адресу: Косвенная, 64/66, а затем в июле продала по частям (чтобы избежать продажи вместе с землей, иначе это сделало бы объект дороже для покупателей).

В итоге ООО выкупило нежилые здания общей площадью 633,5 кв. м за сумму в  1 миллион 563 тысячи гривень (94 доллара США за квадратный метр). В назначении было указано: "Под камеры хранения", но сейчас речь идет об СТО.

Отметим, что эта организация через учредителя Богдана Гордиенко связана с рядом других, которые получили в аренду на побережье и в центре шесть помещений. Речь идет о частях зданий в центре и на побережье по адресам: Екатерининская, 52, Пушкинская, 83, Екатерининская, 20 (ЧП «Щука»), Новосельского, 41, Николаевская дорога, 172-А/б («Профит Мэйкинг»), Веры Инбер, 1/6 (ООО «Ланжеронъ), о чем сообщалось ранее.

К примеру, указанную гостиницу по Николаевской дороге эксперты оценили в 1 миллион 321 тысячу гривень (298 долларов США за квадратный метр), хотя расположен объект в Лузановке на побережье.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися