В Аркадии оформляют аренду на землю под ресторан почти на полвека

07 грудня 2018 р. 17:25

Исторический ресторан «Южная Пальмира» отводит большой земельный участок на Аркадийской аллее в Одессе - площадью 35,96 соток на 49 лет.

Такое решение предварительно  утвердила земельная комиссия Одесского городского совета , - сообщает Центр публичных расследований.

Участок в аренду получит одноименная фирма ООО «Южная Пальмира» для эксплуатации и обслуживания нежилых зданий ресторана. 

Следует отметить, что здание является памятником архитектуры и его недавно выкупил новый владелец, о чем ЦПР писал ранее.

Напомним, в 2012 году ресторан за 1 миллион долларов у облсовета выкупил арендатор — ООО «Южная Пальмира». Бенефициарами этой компании являются Марина Авалян и ООО «Флоренцо».

Здание ресторана было построено в 1905 году по проекту выпускника Дрезденской королевской академии Христиана Бейтельсбахера.

Как ранее сообщалось, на Новосельского и Люстдорфской дороге в Одессе построят многоэтажные дома

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Національне антикорупційне бюро та Спеціалізована антикорупційна прокуратура оголосили в розшук колишнього міністра екології та природокористування Миколу Злочевського. Про це повідомили у в розшукових обліках Міністерства внутрішніх справ України.  Дата оновлення сторінки про розшук посадовця - 10 серпня 2020 року. Місце зникнення - Одеса.   1 липня прокурори Спеціалізованої антикорупційної прокуратури та детективи Національного … читати далi

Ухваливши рішення про передачу із власності підпорядкування Центру екстреної медичної допомоги автомобілів «швидкої допомоги» класу «В» та «С»,  районним радам, сільським радам і об'єднаним територіальним громадам депутати Одеської міської ради перевищили свої повноваження.  Про це під час брифінгу повідомив голова Одеської обласної адміністрації Максим Куций.  За його словами, депутати не мали таких повноважень, … читати далi

Одеський окружний адміністративний суд задовольнив вимоги Державної служби з надзвичайних ситуацій та повністю зупинив  експлуатацію об`єктів Одеського національного медичного університету шляхом їх відключення від джерел електропостачання. Про це йдеться у рішенні суду.  Наразі від електроенергії мають бути відімкненими об'єкти виша, які розташовані за адресами: провулок Валіховський, 2,3,3а, вулиця Мечникова, 2, 32, вулиця Пастера, 2, … читати далi

По состоянию на 10 августа, в Одесской области зарегистрировано 4423 случая коронавирусной болезни. Из них в Одессе подтверждено 1493 случая, из которых 235 пациентов находится на стационарном лечении в городской клинической инфекционной больнице, все жители города Одессы. Об этом рассказала и.о. директора департамента здравоохранения Одесского городского совета Надежда Гончаренко. Так же она … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР