26 квітня 2018 р. 21:11

Семь депутатов Одесского городского совета уличены в неперсональном голосовании

Семь депутатов Одесского городского совета уличены в неперсональном голосовании

Сразу семь депутатов Одесского городского совета были уличены Центром публичных расследований в неперсональном голосовании на состоявшейся вчера, 25 апреля, сессии. 

Очередная XXV сессия Одесского городского совета длилась более пяти часов. За это время депутаты успели рассмотреть более 40 вопросов повестки дня. Некоторые из них успели еще и "выручить" своих коллег во время голосования.

Вадим Подгородинский (фракция Украинской морской партии Сергея Кивалова) на пятой секунде голосует за отлучившуюся коллегу по фракции Светлану Осауленко.

ВИДЕО: ЦПР

Петр Ионов на восьмой секунде голосует сразу с двух пультов одновременно - своего и депутата Елены Фокиной (оба - фракция "Блок Петра Порошенко "Солидарность").

ВИДЕО: ЦПР

Интересно, что сразу после этого, видимо, обнаружив присутствие в сессионном зале представителя Центра публичных расследований, пульт Елены Фокиной временно "исчезает".

ВИДЕО: ЦПР

Интересная ситуация и с местоположением самих депутатов. Так, сидящий слева от Олега Этнаровича представитель фракции «Доверяй делам» Алексей Кисловский на 3 секунде голосует с пульта перед собой, после чего на 4 секунде тянется к пульту слева от себя.

ВИДЕО: ЦПР

Теперь уже рядом с Олегом Этнаровичем сидит Юрий Крук и голосует все с тех же двух пультов, с которых до этого голосовал Алексей Кисловский (все - представители фракции "Доверяй делам").

ВИДЕО: ЦПР

"Выручил" Юрий Крук и отлучившегося Олега Этаровича (16 секунда на видео).

ВИДЕО: ЦПР

И, наконец, сразу двум депутатам от фракции "Доверяй делам" Татьяне Плаксий и Сергею Страшному пришлось "подстраховывать" своих отсутствующих коллег по фракции - Ирину Куценко и Вадима Иоргачева, соответственно.

ВИДЕО: ЦПР

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися