27 червня 2018 р. 08:57

Одесские тепловики остались без зарплат за май: у предприятия закончились деньги

Одесские тепловики остались без зарплат за май: у предприятия закончились деньги

КП "Теплоснабжение города Одессы" снова нуждается в помощи городского совета: у предприятия не хватает средств, чтобы выплатить долги по зарплатам сотрудникам, накопившиеся  за май. 

Об этом стало известно на заседании бюджетной комиссии, - передает Центр публичных расследований. 

ТГО получило на сессии рамочное согласие на выделение 55 миллионов на оплату зарплат летом и еще 46,5 миллиона - на погашение долгов перед банком "Надра".

Как рассказал директор Денис Рудой, предприятие сейчас с трудом может профинансировать 60% зарплаты за май. А на июнь денег нет вообще. В то же время против решения выступила вице-мэр, директор департамента финансов Светлана Бедрега

«Есть позиция департамента финансов, что средств нет в бюджете. Нужно заниматься долгами предприятия», - отметила она. 

По словам Светланы Бедреги, есть серьезные долги населения и юрлиц, которые нужно через суды изымать. 

В итоге споров депутаты не выделили средств, так как их не устроили те материалы, которые предоставило на запросы предприятие - по расходованию предыдущей помощи и ряд других. Вопрос снова отложили на неделю.

Напомним, депутаты - члены бюджетной комиссии на заседании не выделили финансирование в размере 11 миллионов гривень  управлению капитального строительства на выполнение мероприятий по противопожарной безопасности в учреждениях образования. 

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися