23 листопада 2018 р. 10:33

Одесские депутаты увеличили планы по продаже земли и коммунальной собственности ради депутатского фонда

Одесские депутаты увеличили планы по продаже земли и коммунальной собственности ради депутатского фонда

Одесские депутаты увеличили почти вдвое планы по продаже земли и коммунальной собственности чтобы найти 64 миллиона для увеличения вдвое депутатского фонда.

Об этом шла речь на заседании  бюджетной комиссии Одесского городского совета.

Так, во время предыдущего заседания комиссии был поднят вопрос об увеличении суммы на «добрые дела» для каждого депутата с 1 до 2 миллионов гривень. Однако в бюджете не нашлось 64 миллиона гривень. Источник депутаты нашли в поступлениях от продажи земли и коммунальной собственности.

Если ранее планировалось продать земли на 20 миллионов, а коммунальной собственности - на 37, то теперь депутаты решили, что планы занижены.

Они привели пример, что в этом году уже 51 миллион поступил от продажи помещений арендаторам, а план по продаже земли в 58 миллионов уже выполнен.

В итоге они решили увеличить план до 70 миллионов гривень от приватизации помещений и зданий и 55 - от продажи земли.

После этого они проголосовали за то, чтобы каждый депутат получил из бюджета по 2 миллиона в свой фонд на 2019 год.

Напомним, депутаты Одесского горсовета ищут новые источники доходов бюджета, чтобы увеличить вдвое поступления в свой собственный депутатский фонд.

Напомним также, что одесские депутаты отправили обращение в департамент финансов, чтобы тот провел расчеты.

Обращения в адрес комиссии направили председатели депутатских фракций Украинской морской партии Сергея Кивалова Светлана Осауленко, политической силы «Оппозиционный блок» Оксана Гончарук, Одесской городской организации политической партии «Объединение «Самопомич» Анна Позднякова, партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность» Олег Каминкер. Оно касается увеличения в 2019 году средств депутатского фонда.

Поділитися