11 квітня 2018 р. 20:37

Одесская мэрия не собирается выносить на сессию итоги конкурса  по электронному билету

Одесская мэрия не собирается выносить на сессию итоги конкурса  по электронному билету

Итоги конкурса по внедрению электронного билета пока заморожены до официального ответа от Европейского банка реконструкции и развития.

Об этом шла речь на заседании конкурсного комитета, - информирует Центр публичных расследований.

На заседание пришел заместитель председателя областного теруправления Антимонопольного комитета Виктор Масин, который рассказал, что контролирующий орган настаивает на отправленных ранее рекомендациях, и вопрос находится на личном контроле главы АМКУ. 

В ведомстве настаивают, что нужно обязательное согласование с АМКУ, а также проведение нового конкурса без дискриминирующих условий. В то же время, АМКУ не открыл дело по этому конкурсу, потому пока процесс не остановлен. 
Зато итоги выбора победителя может приостановить ЕБРР, который пока не дал согласия на переход на указанную систему работы горэлектротранспорта. У финструктуры есть такое право как у кредитора. 

Интересно, что представитель АМКУ не ответил, что собирается делать дальше комитет, если мэрия не примет его рекомендации.

В итоге конкурсный комитет после дискуссии не принял никакого окончательного решения. Зато директор компании-победителя «Одесская городская карта» Александр Малин дал понять, что АМКУ просрочило время для внесения возражений, потому компания  уверена в победе даже в суде. 

В любом случае, по словам директора департамента транспорта Александра Илько, до официального ответа ЕБРР никаких решений горсовет принимать по итогам конкурса не будет.

Напомним, заявку на конкурс по отбору инвестора для внедрения автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте подала только компания "Одесская горкарта"

Тогда Антимонопольный комитет рекомендовал Одесской мэрии провести новый конкурс по электронному билету.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань. 

Поділитися