30 липня 2018 р. 20:29

Одесская мэрия не планирует продлевать программу поддержки ОСМД на 2019 год

Одесская мэрия не планирует продлевать программу поддержки ОСМД на 2019 год

Департамент городского хозяйства Одесского горсовета не планирует продлевать программу поддержки вновь создаваемых ОСМД, которым предоставляли помощь  на ремонт до 100 тысяч гривень.

Об этом шла речь на заседании бюджетной комиссии горсовета, - передает Центр публичных расследований. 

Так, в нынешнем году заканчивается действие программы по стимулированию создания и деятельности объединений совладельцев многоквартирных домов на 2016-2018 годы. Однако далеко не все дома смогли принять в ней участие и получить 100 тысяч на ремонтные работы. 

По словам главы комиссии Оксаны Гончарук, программу помощи ОСМД в департаменте городского хозяйства не хотят поддевать в нынешнем виде, а планируют теперь разрабатывать другую, общую с ремонтом всего жилого фонда. 

«Там будут другие суммы, но мы знаем, как утверждаются титулы на капремонт, а эта программа финансировалась по упрощенной процедуре. Новой программы пока нет, потому есть предложение продлить старую»,- отметила депутат. 

В то же время, без профильного управления и комиссии продлить программу бюджетная комиссия не может, потому было принято решение заслушать директора департамента городского хозяйства Александра Козловского, а также сделать совместное заседание с профильной комиссией, чтобы разобраться в вопросе.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися