13 жовтня 2018 р. 15:04

Очередная помощь от города: тепловики попросили еще 140 миллионов

Очередная помощь от города: тепловики попросили еще 140 миллионов

Одесские тепловики продолжают просить финансовой помощи от города. 

Как передает Центр публичных расследований, не прошло и месяца со времени последней сессии, на которой КП

«Теплоснабжение города Одессы» получило 85 миллионов, как в горсовет пришла очередная заявка. Просьбу о выделении 140 миллионов гривень рассмотрели на заседании бюджетной комиссии городского совета. По словам заместителя директора  КП «ТГОм Инны Ляшенко, 30 миллионов необходимы на выплату зарплат, а 110 – на оплату долгов за энергоносители, в том числе на погашение долгов одесской ТЭЦ и расчета с ПАО «Одессагазс в размере 24 миллиона. 

Депутаты выразили недоумение по поводу того, на что были потрачены предыдущие 85 миллионов гривень, и почему на те же самые нужды требуется еще большая сумма, однако представитель ТГО пообещала предоставить все необходимые рассчетные документы. В конце концов члены комиссии согласовали выделение средств. 

Напомним, что отопительный сезон в Одессе начинается после того, как среднесуточная температура на протяжении трех дней не превышает восемь градусов тепла.

Ранее, по словам главы комиссии Оксаны Гончарук, городской совет уже выделил на нужды тепловиков 555 миллионов гривень (учитывая новое решение о выделении 117 миллионов гривень, из которых выделили 85 по факту) в качестве помощи тепловикам. Это четверть бюджета развития Одессы.

Напомним также, что Коммунальное предприятие «Теплоснабжение города Одессы» создало call-центр, благодаря которому абоненты смогут получать информацию о деятельности компании.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

 

Поділитися