07 вересня 2018 р. 14:20

На склонах Французского бульвара частникам отводят землю "Динамо"

На склонах Французского бульвара частникам отводят землю "Динамо"

Частной фирме ООО «Варда плюс» по адресу: Французский бульвар 1/5 отводят 80 соток земли.  

Такое решение предварительно согласовала земельная комиссия Одесского горсовета, - передает Центр публичных расследований. 

Согласно документам, земля на склонах выделяется для эксплуатации и обслуживания нежилых строений яхт-клуба со спасательной станцией.  Правда, со временем это назначение может поменяться. 

Интересно, что участок примыкает к тому, где ранее народный депутат Плохой вывел 1,2 гектара, по данным "Думской", из зеленой зоны через суд. 

Сама же фирма "Варда  плюс" имеет киевскую и одесскую прописки. Ее уставной фонд составляет всего 1000 грн, а основной вид деятельности - оптовая торговля. Согласно документам, она получила в собственность строения, дав 2 миллиона гривень в ипотеку общественной организации «Одесская областная организация  физкультурно-спортивного общества «Динамо Украины».

В составе этого имущества, расположенного на территории 80 соток, - туалет, навесы, альтанка, мощения и только два строения. Именно размещение навесов и туалетов позволяет отвести такой значительный участок.

Напомним, ООО «Бульвар девелопмент» в июле не смогло со второго раза отвести 10 соток земли по адресу: Французский бульвар, 27-а, - под административный центр. 11 июля, комиссия согласовала отведение земли, потому что якобы были получены все согласования от общества "Динамо" и Министерства внутренних дел, которое владеет стадионом.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися