30 травня 2018 р. 17:37

На Львовской планируется новая застройка на месте одесского интерната

На Львовской планируется новая застройка на месте одесского интерната

Депутаты, которые входят в земельную комиссию, согласовали изменение целевого назначения для участка на улице Львовской,15 площадью 80 соток.

Как передает Центр публичных расследований, целевое назначение меняется на строительство и эксплуатацию многоэтажного жилого комплекса с открытым паркингом и встроено-пристроенными помещениями.

Землю хочет отвести «Жилищный комплекс «Лев», который создан всего два года назад. Учредителями значатся девять одесситов с одной фамилией - Гончарук, а вот директором является  Иван Мамулашвили - бывший и.о. директора парка Горького, уволенный  22 июля 2014 года.

Сейчас у фирмы 9 участков, которые, по словам главы земельной комиссии Олега Брындака, планировались под индивидуальную застройку по адресам: Львовская 15/1, 15/2, 15/3, 15/4, 15/5, 15/6, 15/7, 15/8, 15/9.

На этой территории планируется многоквартирная застройка. Ранее здесь  размещался интернат для слабовидящих детей, который облсовет в 2004 году передал частным структурам взамен на улучшение другой части интерната. Директор фирмы владеет еще рядом предприятий, которые в основном занимаются сдачей в аренду имущества.

Напомним, детская облбольница не хочет "делиться" врачом с одесской школой-интернатом для детей со сколиозом.

Напомним также, что депутатам не удалось снять с повестки дня сессии спорные вопросы застройки на побережье и Французском бульваре.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися