14 вересня 2018 р. 10:04

На Гагаринском плато ожидается новая стройка от депутата

На Гагаринском плато ожидается новая стройка от депутата

В Аркадии отводят 17 соток земли под новый торгово-офисный центр для фирмы ООО «Полакс».

Как передает Центр публичных расследований, землю только начинают оформлять, но в СМИ уже появилась информация о том, что именно будет в новом центре.

Речь идет о продолжении центра Gagarinn Plaza, который серьезно затрудняет движение пятого трамвая из-за водителей, которые паркуются практически на рельсах.

Этот центр существенно расширится и появится ряд магазинов, а также детский город профессий Kid’s Will и первый 8-зальный кинотеатр Multiplex.

Интересно, что конечным бенефецирным владельцем ООО «Полакс» является депутат Одесского городского совета и глава комиссии по коммунальной собственности Василий Шкрябай.

Напомним, депутаты Одесского горсовета, которые входят в постоянную земельную комиссию, согласовали отведения 12,28 соток земли  для «Юридической фирмы «Атти» (зарегистрирована в марте 2016 года) под СТО в районе автовокзала.

Напомним также, что ранее депутатская комиссия по земельным вопросам дала предварительное согласие на разработку земельной документации и отвод еще двух соток рынка «Застава-2» и строительство на этом участке супермаркета.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися