30 листопада 2018 р. 14:20

На Французском бульваре оформляют землю для застройщика жилмассива "Радужный"

На Французском бульваре оформляют землю для застройщика жилмассива "Радужный"

Земельная комиссия Одесского городского совета предварительно согласовала разрешение на разработку земельной документации  на 42 сотки территории Одесского завода шампанских вин по адресу: Французский бульвар, 36/1, 36/2 и 36/3 для ООО "Вермей".

Как сообщает Центр публичных расследований, в уставе фирме главным видом деятельности указало "строительство жилых и нежилых зданий".  

Учредителем здания значится другое предприятие - "Руником инвест", а конечным бенефециарным владельцем Сергей Чайчук.

Именно эта фирма и ее учредитель являются застройщиками жилмассива под Одессой "Радужный", на который часто пеняет мэрия как на источник многих проблем.

Теперь ООО "Вермей", которое создано 2,5 года назад, оформляет землю для обслуживания административно-складских помещений, сооружений и инженерной инфраструктуры. Но, вероятно, впоследствии детальный план территории будет разработан, и назначение изменится.

Напомним, Управлению капитального строительства Одесского горсовета в октябре отвели 52,58 соток земли под строительство и проектирование комплекса многоэтажных жилых домов с встроенно-пристроенными помещениями общественного значения и подземным паркингом. 

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися