08 вересня 2018 р. 11:28

На Фонтане выделяют 70 соток для новой застройки

На Фонтане выделяют 70 соток для новой застройки

На одесском Фонтане продолжают отводить земли Министерства обороны для строительства высоток .

Как передает Центр публичных расследований, ранее одесские депутаты уже передали в этом районе на 6-й станции Большого Фонтана 1,6 гектара земли Минобороны под стройки ООО "Киод", а теперь еще 70 соток после оформления получит ЧПФ "Ассоль". 

На остальном участке в 18,65 гектара расположен военно-морской лицей и сама военная часть. 

Оформление земли под застройку связывают с обеспечением квартирами военных, правда, данных по поводу количества квартир для служащих, которые выделят после строительства высоток на этом участке, не было озвучено на депутатсской комиссии, которая и согласовала это решение пере сессией. 

Ранее глава комиссии Олег Брындак отметил, что город подавал запросы о выполнении инвестиционных обязательств. 

"Мы получали ответы о выполнении. Военные не всегда получают квартиры в Одессе. Были случаи, что они были выданы в Белгороде-Днестровском, Николаеве и других местах, где была потребность", - пояснил он . 

Согласно детальному плану территории, вдоль Фонтанской дороги между Военно-морским лицеем и Фонтанской дорогой появятся восемь высоток в 24 этажа на первом этапе. Дома будут находиться в том числе прямо перед Военно-морским лицеем. Также тут обещают построить детский сад всего на 3 группы и амбулаторию.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися