02 грудня 2018 р. 10:43

На Фонтане планируют строить высотный дом в зоне приусадебной застройки

На Фонтане планируют строить высотный дом в зоне приусадебной застройки

На Фонтанской дороге, 55-а планируют построить новый жилой дом Об этом шла речь во время земельной комиссии Одесского горсовета, - передает Центр публичных расследований. 

Участок всего в 14,92 сотки пойдет под строительство 7-этажного дома, причем он находится в частной собственности у некого гражданина Чайчука О.С. На первом этаже предполагается оборудовать помещение для пребывания маленьких детей. В подвале объекта будет паркинг на 36 машиномест.

Напомним, разрешение на разработку проекта изменений к этому ДПТ было предоставлено муниципалитетом в ноябре 2017 года, а финансировала ДПТ компания "Будстрой". Тогда вопрос вызвал немалые дискуссии среди депутатского корпуса. В частности, некоторые депутаты заявляли, что изменения к проекту противоречат плану зонирования территории. Согласно изменениям, на участке для индивидуально-жилой застройки (зона Ж1) по Фонтанской дороге, 55а на 15 сотках земли планируется строительство многоквартирного жилого дома.

Тогда заместитель начальника управления архитектуры Михаил Шайденко подтвердил, что проект противоречит зонингу, однако отметил, что законодательство позволяет вносить изменения в план зонирования. При этом чиновник добавил, что инвестор планирует разместить на обсуждаемом участке пятиэтажный дом, амбулаторию семейной медицины и детское дошкольное учреждение.

Кстати, компания с таким же названием - "Будстрой" - хотела строить дом на территории детского сада на Сегедской, 8а.

Напомним, что на Французском бульваре оформляют землю для застройщика жилмассива "Радужный".

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися