Как одесские депутаты "прикрывают" и "выручают" коллег по пульту: кнопкодавство на сессии горсовета

20 вересня 2018 р. 13:24

Несколько депутатов Одесского городского совета, несмотря на наличие резонансных вопросов в повестке дня, в очередной раз были уличены Центром публичных расследований в неперсональном голосовании.

Вчера, 19 сентября, состоялась очередная XXVIIІ сессия Одесского городского совета. Депутаты рассмотрели ряд земельных вопросов, начали прием на баланс города теплоэлектроцентрали, отвели землю под санаторием "Красные зори" и рассмотрели спорный вопрос по санаторию "Молдова", - передает Центр публичных расследований. Ни проходившие у стен здания мэрии митинги, ни наличие в сессионном зале активистов и общественников не помешали народным избранникам голосовать за своих отлучавшихся коллег.

Юрий Крук на 9-й секунде голосует за себя, после чего тянется к пульту отлучившегося Олега Этнаровича (оба депутата - представители фракции «Доверяй делам»).

ВИДЕО: ЦПР

Очередь Олега Этнаровича "прикрывать" Юрия Крука.


ВИДЕО: ЦПР

Вадим Подгородинский (фракция Украинской морской партии Сергея Кивалова) на 5-й секунде голосует за себя, на 7-й - за отлучившуюся коллегу по фракции Светлану Осауленко.

ВИДЕО: ЦПР

Депутат Ирина Куценко голосует за Татьяну Плаксий (оба депутата - представители фракции «Доверяй делам»).

А так, уже "незаметно", Ирина Куценко голосует, заметив представителя Центра публичных расследований.

ВИДЕО: ЦПР

Теперь уже Татьяна Плаксий "выручает" отсутствующую Ирину Куценко.

ВИДЕО: ЦПР

Напомним также, что сразу несколько депутатов Одесского областного совета были уличены Центром публичных расследований в неперсональном голосовании на состоявшейся 11 сентября сессии.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Фонд державного майна України виставить на продаж морські порти «Усть-Дунайськ» та «Білгород-Дністровський» в Одеській області. Як пояснили у пресслужбі Фонду держмайна, ці порти вирішили продати через збитковість – вони не можуть заробити грошей навіть на зарплати своїм працівникам. Рішення щодо порта «Усть-Дунайськ» було ухвалене ще у грудні минулого року, і … читати далi

Прокурори прокуратури Одеської області повідомили про підозру у службовій недбалості колишньому директору одного з комунальних підприємств «Житлово-комунальний сервіс». Про це повідомили у пресслужбі прокуратури. Встановлено, що посадовець, внаслідок неналежного виконання своїх службових обов’язків, не оформив належним чином трудові відносини з підлеглими 10 співробітниками, які фактично виконували роботи з прибирання та … читати далi

Пленарное заседание очередной сорок третьей сессии Ренийского районного совета состоится 20 февраля, и, согласно объявлению на сайте совета, планируется рассмотреть на ней не менее 17 проектов решений.  Рекомендованная повестка дня сессии состоит из 11 пунктов проектов решений и раздела «Разное».  Тексты восьми из одиннадцати проектов решений и приложений к ним опубликованы … читати далi

Одеська обласна адміністрація виготовить проєктну документацію для реставрації будівлі Одеського художнього музею. Як повідомили у пресслужбі ОДА,  це має стати першим кроком на шляху відновлення архітектурної пам’ятки. Ініціативу вже підтримали на засіданні комісії з питань освіти, науки, молодіжної політики, спорту, культури та туризму Одеської облради. Наразі серед основних джерел фінансування розглядається виділення коштів … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР