15 березня 2018 р. 22:21

Кнопкодавство на сессии Одесского областного совета

Кнопкодавство на сессии Одесского областного совета

Депутаты Одесского областного совета в очередной раз были уличены Центром публичных расследований в неперсональном голосовании.

В среду, 14 марта, состоялась первая в этом году сессия Одесского областного совета. Заседание длилось более пяти часов, депутаты рассмотрели 53 вопроса повестки дня, включая резонансный вопрос о назначении директора Одесского художественного музея. Успевали депутаты также и "выручать" своих то и дело отлучавшихся коллег.

Так, Виктор Баранский на 7-й секунде голосует за коллегу по фракции Владимира Осипова (оба депутата из фракции "Оппозиционный блок")

ВИДЕО: ЦПР

Виктор Баранский продолжает голосовать за отсутствующего Владимира Осипова (5-я секунда), не смотря на то, что на его месте сидит Виталий Саутенков.

ВИДЕО: ЦПР

Теперь уже депутат фракции "Доверяй делам" Игорь Иоганов на 8-й секунде голосует за главу фракции Александра Ахмерова.

ВИДЕО: ЦПР

Все тот же Игорь Иоганов (на видео вверху слева) на 13-й секунде вновь уличен в неперсональном голосовании, теперь уже за коллегу по фракции, сидящего справа от него.

ВИДЕО: ЦПР

Напомним, что на состоявшейся 16 февраля сессии Одесского городского совета  сразу нескольких фракций были уличены Центром публичных расследований в неперсональном голосовании

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися