Кнопкодавство на сессии Одесского областного совета: депутаты успевают меняться местами и голосовать за троих

24 грудня 2018 р. 21:03

В пятницу, 21 декабря, состоялась последняя в этом году сессия Одесского областного совета. Порядка ста вопросов повестки дня депутатам удалось рассмотреть менее, чем за 4 часа.

Для получения необходимого числа голосов народные избранники проявили изобретательность: менялись местами и голосовали сразу за троих, - передает Центр публичных расследований.

Так, представитель фракции "Блок Петра Порошенко "Солидарность" Аркадий Губерник неоднократно голосует за коллегу по фракции Марину Зинченко.

ВИДЕО: ЦПР

ВИДЕО: ЦПР

Неоднократно пришлось "выручать" своего коллегу по фракции "Оппозиционный блок" Виталия Саутенкова депутату Виктору Баранскому.

ВИДЕО: ЦПР

ВИДЕО: ЦПР

Сразу за троих проголосовала депутат фракции "Доверяй делам" Ольга Юрко: на 5-й секунде за себя, на 7-й - за коллегу слева, на 11-й за коллегу справа.

ВИДЕО: ЦПР

А так Виктор Андреенков неоднократно голосовал с пульта сидящего слева от него коллеги по фракции "Оппоцизионный блок" Сергея Червякова.

ВИДЕО: ЦПР

ВИДЕО: ЦПР

Интересная ситуация сложилась с голосованием председателя фракции "Доверяй делам" Александра Ахмерова и его коллегой Игоря Иоганова.

На следующем видео Игорь Иоганов на 4-й секунде голосует с пульта Александра Ахмерова.

ВИДЕО: ЦПР

Теперь уже Александр Ахмеров "выручает" Игоря Иоганова, голосуя с его пульта.

ВИДЕО: ЦПР

Все тот же Александр Ахмеров, но уже сидя на месте Игоря Иоганова, голосует и за себя, и за коллегу.

ВИДЕО: ЦПР

Теперь же Александр Ахмеров, сидя во втором ряду на месте коллеги по фракции, голосует сразу с двух пультов. В это время Игорь Иоганов голосует и за себя, и за сидящего за его спиной Александра Ахмерова.

ВИДЕО: ЦПР

Напомним, на состоявшейся 11 сентября сессии Одесского областного совета сразу несколько депутатов были уличены Центром публичных расследований в неперсональном голосовании. Еще один народный избранник был уличен в том, что им была помещена в пульт карточка для голосования отсутствующего на пленарном заседании депутата.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

 

 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Прем'єр-міністр Денис Шмигаль вважає, що адаптивний карантин в Україні дає свої результати. Наразі він запроваджений до 30 червня. Про це очільник Кабінету міністрів розповів в інтерв'ю РБК-Україна. "Ми, очевидно, будемо продовжувати його до серпня. Якщо нам вдасться до Дня незалежності провакцинувати більшість людей, звичайно, ми будемо шукати варіанти його пом'якшення", … читати далi

Конституційний Суд України на засіданні 20 травня запланував розпочати розгляд конституційного подання 45 народних депутатів щодо конституційності низки положень Виборчого кодексу України, зокрема і в частині проведення виборів народних депутатів виключно за пропорційною системою. Про це УНН повідомляє з посиланням на порядок денний КСУ та інформацію представниці Верховної Ради у … читати далi

Київський районний суд Одеси частково задовільнив клопотання про передачу в управління Національному агентству України з питань виявлення, розшуку та управління активами, одержаними від корупційних та інших злочинів майно, що належить ПАТ «Одеський нафтопереробний завод» і ТОВ «Енергія і газ Україна». Про це повідомили у пресслужбі Київського райсуду. Йдеться про нерухоме майно, рухоме майно та земельні ділянки, … читати далi

Одеський окружний адміністративний суд заборонив будівельні роботи на Лідерсівському бульварі 7, 9, задовільнивши заяву позивача - заступника обласної прокуратури про вжиття заходів забезпечення позову.  Про це повідомили у пресслужбі суду. За його словами, 11 травня суд розпочав провадження по справі за адміністративним позовом заступника обласної прокуратури до ТОВ «Спорт-Сервіс», ТОВ «Лідер-Парк» про зобов’язання знести … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР