Кнопкодавство на сессии Одесского областного совета: депутаты успевают меняться местами и голосовать за троих

24 грудня 2018 р. 21:03

В пятницу, 21 декабря, состоялась последняя в этом году сессия Одесского областного совета. Порядка ста вопросов повестки дня депутатам удалось рассмотреть менее, чем за 4 часа.

Для получения необходимого числа голосов народные избранники проявили изобретательность: менялись местами и голосовали сразу за троих, - передает Центр публичных расследований.

Так, представитель фракции "Блок Петра Порошенко "Солидарность" Аркадий Губерник неоднократно голосует за коллегу по фракции Марину Зинченко.

ВИДЕО: ЦПР

ВИДЕО: ЦПР

Неоднократно пришлось "выручать" своего коллегу по фракции "Оппозиционный блок" Виталия Саутенкова депутату Виктору Баранскому.

ВИДЕО: ЦПР

ВИДЕО: ЦПР

Сразу за троих проголосовала депутат фракции "Доверяй делам" Ольга Юрко: на 5-й секунде за себя, на 7-й - за коллегу слева, на 11-й за коллегу справа.

ВИДЕО: ЦПР

А так Виктор Андреенков неоднократно голосовал с пульта сидящего слева от него коллеги по фракции "Оппоцизионный блок" Сергея Червякова.

ВИДЕО: ЦПР

ВИДЕО: ЦПР

Интересная ситуация сложилась с голосованием председателя фракции "Доверяй делам" Александра Ахмерова и его коллегой Игоря Иоганова.

На следующем видео Игорь Иоганов на 4-й секунде голосует с пульта Александра Ахмерова.

ВИДЕО: ЦПР

Теперь уже Александр Ахмеров "выручает" Игоря Иоганова, голосуя с его пульта.

ВИДЕО: ЦПР

Все тот же Александр Ахмеров, но уже сидя на месте Игоря Иоганова, голосует и за себя, и за коллегу.

ВИДЕО: ЦПР

Теперь же Александр Ахмеров, сидя во втором ряду на месте коллеги по фракции, голосует сразу с двух пультов. В это время Игорь Иоганов голосует и за себя, и за сидящего за его спиной Александра Ахмерова.

ВИДЕО: ЦПР

Напомним, на состоявшейся 11 сентября сессии Одесского областного совета сразу несколько депутатов были уличены Центром публичных расследований в неперсональном голосовании. Еще один народный избранник был уличен в том, что им была помещена в пульт карточка для голосования отсутствующего на пленарном заседании депутата.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

 

 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Приморський районний суд виніс вирок охоронцю будівельної академії, якого звинувачували в перешкоджанні журналістській діяльності. Як повідомив ІзбірКому Віталій Матвєєв - адвокат кореспондентки "Української служби інформації" Ганни Покровської, якій погрожував охоронець, вирок суду він оцінює позитивно. "Суд, звичайно, тривав півтора роки, і за цей проміжок часу ми довели, що це справа не адміністративного характеру, а кримінального. … читати далi

Одним з підсумків роботи чергової п'ятнадцятої сесії Ренійського міської ради Ізмаїльського району Одеської області VIII скликання стало прийняття цілого пакету рішень щодо бюджету громади. Серед них є два пов'язаних між собою: «Про затвердження виконання бюджету Ренійської громади за перше півріччя 2021 року» та «Про прогноз бюджету Ренійської громади на 2022-2024 роки».  … читати далi

Знімальну групу телеканалу "Думська ТВ" не пустили працювати в торгівельний центр Fontan Sky, де журналісти планували знімати сюжет про перебіг вакцинації в Одесі. Охорона торгівельного центру пояснила свої дії тим, що в кореспондентів немає сертифікату про повний курс щеплення від коронавірусу. Тобто вони отримали не дві дози вакцини, а лише по одній.  При цьому усіх невакцинованих містян, … читати далi

Голова Одеської обласної адміністрації Сергій Гриневецький розпорядився надати державному підприємству «Адміністрація морських портів України» 76 земельних ділянок у постійне користування. Про це йдеться в розпорядженні голови ОДА, оприлюдненому пресслужбою. Зокрема припиняється право постійного користування державного підприємства «Морський торговельний порт «Чорноморськ» на ці ділянки. Тож «Морський торговельний порт «Чорноморськ» має здійснити заходи щодо реєстрації припинення права … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР