13 червня 2018 р. 09:43

Кнопкодавство на сессии Одесского областного совета: депутаты успевают голосовать за троих

Кнопкодавство на сессии Одесского областного совета: депутаты успевают голосовать за троих

Вчера, 12 июня, состоялась очередная XVIII сессия Одесского областного совета.

Заседание началось с получасовым опозданием. Тем не менее, за пять с половиной часов депутаты успели рассмотреть более 60 вопросов повестки дня. Несмотря на наличие перерыва, народные избранники то и дело отлучались, и некоторые коллеги вынуждены были их "подстраховывать", - передает Центр публичных расследований.

Так, Виктор Баранский, сидя на месте коллеги по фракции Владимира Осипова, за три секунды успевает проголосовать сразу с трех пультов: своего, Владимира Осипова и Виталия Саутенкова (все - депутаты из фракции "Оппозиционный блок").

ВИДЕО: ЦПР

Отсутствующую длительное время Марину Зинченко неоднократно "выручает" коллега по фракции Аркадий Губерник (оба депутата из фракции "Блок Петра Порошенка "Солидарность").

ВИДЕО: ЦПР

Одновременно с Аркадием Губерником, который продолжает голосовать за Марину Зинченко, на второй секунде Владимир Щербина голосует с пульта Григория Бойко (все четверо - депутаты из фракции "Блок Петра Порошенка "Солидарность").

ВИДЕО: ЦПР

"Отличились" также и депутаты из фракции "Відродження". Так, Иван Бойченко неоднократно голосовал с пульта отсутствующего Игоря Учителя.

ВИДЕО: ЦПР

Теперь Игоря Учителя "выручает" сосед слева Виталий Разумов (оба депутата из фракции "Відродження").

ВИДЕО: ЦПР

Сергей Червяков на 3 секунде голосует с пульта Виктора Бубнова (депутаты из фракции "Оппозиционный блок")

ВИДЕО: ЦПР

Все тот же Сергей Червяков на 7 секунде голосуует со своего пульта, затем с пульта Виктора Бубнова. Примечательно, что Сергей Червяков сидит на месте Виктора Бубнова, который в это время находится слева от него за неработающим пультом.

ВИДЕО: ЦПР

Во время очередного голосования Сергей Червяков "незаметно" тянется к пульту отсутствующего соседа справа.

ВИДЕО: ЦПР

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Напомним, что на состоявшейся 14 марта сессии Одесского областного совета депутаты успевали "выручать" своих то и дело отлучавшихся коллег.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися