Кнопкодавство на сессии Одесского городского совета: кто "страхует" отлучившихся коллег

07 червня 2018 р. 21:55

Депутаты Одесского городского совета в очередной раз были уличены Центром публичных расследований в неперсональном голосовании.

Вчера, 6 июня, состоялась очередная XXVI сессия Одесского городского совета. Заседание, которое решили проводить без перерыва, длилось четыре часа. За это время депутаты рассмотрели несколько десятков проектов решений. При этом некоторым из них приходилось голосовать и за себя, и за отлучавшихся из сессионного зала коллег, - передает Центр публичных расследований. 

Депутат Сергей Страшный (фракция «Доверяй делам») на 2 секунде голосует за коллегу по фракции Вадима Иоргачева.

ВИДЕО: ЦПР

Теперь уже вернувшийся к своему пульту Вадим Иоргачев на 6 секунде "выручает" Сергея Страшного.

ВИДЕО: ЦПР

Юрий Крук на 4 секунде голосует с пульта отлучившегося Олега Этнаровича (оба депутата - представители фракции «Доверяй делам»).

ВИДЕО: ЦПР

Вадим Подгородинский (фракция Украинской морской партии Сергея Кивалова) на 5 секунде голосует за отлучившуюся коллегу по фракции Светлану Осауленко.

ВИДЕО: ЦПР

Все тот же Вадим Подгородинский на 8 секунде голосует теперь уже за отлучившегося Николая Крикливого (фракция Украинской морской партии Сергея Кивалова).

ВИДЕО: ЦПР

И сразу двум депутатам из фракции "Доверяй делам" пришлось "подстраховывать" своих коллег: на 3 секунде Андрей Кисловский голосует за Юрия Крука, на 5 секунде Сергей Страшный голосует за Вадима Иоргачева.

Напомним также, что сразу семь депутатов Одесского городского совета были уличены Центром публичных расследований в неперсональном голосовании на состоявшейся 25 апреля сессии.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Двокімнатну чи трикімнатну квартиру в Одесі чи Львові можна зняти за ціною оренди однокімнатної квартири в Києві, а найдешевшим в Одесі є Суворовський район. Загалом в Одесі у третьому кварталі поточного року оренда житла не здешевіла, зазначають експерти OLX.  А от вартість довгострокової оренди в Києві зросла на 2-26% залежно … читати далi

Одеський окружний адміністративнй суд вирішив визнати протиправною та скасувати постанову Кароліно-Бугазької сільської територіальної виборчої комісії про визнання Андрія Апанасенка Кароліно-Бугазьким сільським головою. Про це повідомляє спостерігач ОПОРИ із зали суду.  Також суд зобов'язав сільську ТВК прийняти рішення про визнання виборів у єдиному одномандатному сільському виборчому окрузі з виборів Кароліно-Бугазького сільського голови такими, … читати далi

Служба безпеки України вилучила в порту «Південний» велику партію кокаїну з Південної Америки вартістю майже 10 мільйонів доларів США за тіньовими розцінками. Про це повідомили у пресцентрі СБУ.  Оперативники спецслужби встановили, що нелегальний вантаж прибув до Морського торговельного порту «Південний» у контейнері з фруктами. Під час поглибленого митного огляду контейнеру в технологічних … читати далi

Очередное заседание по делу о трагическом пожаре в колледже на Троицкой в Приморском районном суде длилось не более 10 минут. Адвокаты обвиняемых заявили об отводе судьи Виктора Попревича, сообщает Украинская служба информации. Отвода потребовала Виктория Белименко, адвокат одной из обвиняемых, – завхоза сгоревшего колледжа Татьяны Фомич. По словам адвоката, по делу … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР