07 червня 2018 р. 21:55

Кнопкодавство на сессии Одесского городского совета: кто "страхует" отлучившихся коллег

Кнопкодавство на сессии Одесского городского совета: кто "страхует" отлучившихся коллег

Депутаты Одесского городского совета в очередной раз были уличены Центром публичных расследований в неперсональном голосовании.

Вчера, 6 июня, состоялась очередная XXVI сессия Одесского городского совета. Заседание, которое решили проводить без перерыва, длилось четыре часа. За это время депутаты рассмотрели несколько десятков проектов решений. При этом некоторым из них приходилось голосовать и за себя, и за отлучавшихся из сессионного зала коллег, - передает Центр публичных расследований. 

Депутат Сергей Страшный (фракция «Доверяй делам») на 2 секунде голосует за коллегу по фракции Вадима Иоргачева.

ВИДЕО: ЦПР

Теперь уже вернувшийся к своему пульту Вадим Иоргачев на 6 секунде "выручает" Сергея Страшного.

ВИДЕО: ЦПР

Юрий Крук на 4 секунде голосует с пульта отлучившегося Олега Этнаровича (оба депутата - представители фракции «Доверяй делам»).

ВИДЕО: ЦПР

Вадим Подгородинский (фракция Украинской морской партии Сергея Кивалова) на 5 секунде голосует за отлучившуюся коллегу по фракции Светлану Осауленко.

ВИДЕО: ЦПР

Все тот же Вадим Подгородинский на 8 секунде голосует теперь уже за отлучившегося Николая Крикливого (фракция Украинской морской партии Сергея Кивалова).

ВИДЕО: ЦПР

И сразу двум депутатам из фракции "Доверяй делам" пришлось "подстраховывать" своих коллег: на 3 секунде Андрей Кисловский голосует за Юрия Крука, на 5 секунде Сергей Страшный голосует за Вадима Иоргачева.

Напомним также, что сразу семь депутатов Одесского городского совета были уличены Центром публичных расследований в неперсональном голосовании на состоявшейся 25 апреля сессии.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися