22 листопада 2018 р. 12:22

Детсад в переулке Каркашадзе не спешат восстанавливать

Детсад в переулке Каркашадзе не спешат восстанавливать

Проектная организация ООО «Инвестбуд холдинг» разработала проектную документацию на ремонт детского сада в переулке Каркашадзе, но финансировать работы по восстановлению не спешат.

Об этом стало известно на заседании комиссии Одесского городского совета по вопросам социальной политики и труда, - сообщает Центр публичных расследований.

Депутат Ольга Квасницкая сообщила, что проект прошел экспертизу, а стоимость восстановления сада - 40 миллионов гривень, но выделять деньги на ремонт не спешат.

В процессе обсуждения оказалось, что чиновники не подают бюджетный запрос на финансирование. Так, в управлении капитального строительства отметили, что запрос должны подавать в департаменте образования, но в последнем заявили, что это капитальные работы, которые проходят по линии УКСа.

Между тем сад, который неоднократно пытались приватизировать и сдавали в аренду, до сих пор рушится, в нем возникают пожары и живут бездомные.

Напомним, депутаты Одесского горсовета ищут новые источники доходов бюджета, чтобы увеличить вдвое поступления в свой собственный депутатский фонд.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань.

Поділитися