04 липня 2018 р. 13:21

Депутаты  согласовали выделение земли на 6-й станции Фонтана для новой застройки

Депутаты  согласовали выделение земли на 6-й станции Фонтана для новой застройки

Новое масштабное строительство грядет на Фонтане: на территории Института сухопутных войск построят сразу восемь  высоток в 24 этажа, однако пока депутаты - члены земельной комиссии - согласовали разработку документации на аренду под застройку только полутора гектаров земли. 

Как передает Центр публичных расследований, по словам главы комиссии Олега Брындака, самый  большой участок по Фонтанской дороге, 14 в 18, 65 га пока не отвели, а будут инвентаризировать.

Здесь расположен военно-морской лицей и сама часть. Из участка в 20 гектаров 0,7 гектара и 1,6 гектара пойдут под застройку, а 0,6 гектара пока не рассматривали на отведение в аренду. А вот участок площадью 1,6 гектаров утвердили. 

Депутат Одесского горсовета Алексей Еремица отметил, что у горсовета нет информации, получат ли военные жилье в новом комплексе. На это Олег Брындак отметил, что город подавал запросы о выполнении инвестобязательств. 

"Мы получали ответы о выполнении. Военные не всегда получают квартиры  в Одессе. Были случаи, что они были выданы в Белгороде-Днестровском, Николаеве и других местах, где была потребность",- пояснил он журналистам. 

Согласно детальному плану территории, дома будут построены вдоль Фонтанской дороги между Военно-морским лицеем и Фонтанской дорогой и будут находиться в том числе прямо перед Военно-морским лицеем на участке в 1,6 гектара. 

При этом одно из зданий состоит сразу из восьми секций, а остальные - из одной-трех, а также еще три дома в 10, 18 и 5 этажей. Согласно детальному плану территории, здесь также будет детский сад всего на 3 группы и амбулатория. Инвесторами проекта выступают ЧПФ "АССОЛЬ" и ООО "КИОД".

Поділитися