25 липня 2017 р. 03:00

Возле Одесского автовокзала продадут большое здание «под камеры хранения»

Возле Одесского автовокзала продадут большое здание «под камеры хранения»

ООО «Атти» уже традиционно получило помещение в аренду под камеры хранения распоряжением мэра, а уже вскоре попало в список на право выкупа

Постоянная депутатская комиссия Одесского горсовета по вопросам коммунальной собственности согласовала передачу ООО «Атти» нежилых зданий общей площадью 633,5 кв. м по адресу: ул. Косвенная, 64/66.  

Как сообщает Центр публичных расследований, примечательно, что эта фирма получила это же здание в аренду менее двух месяцев назад – 1 июня. Сама же фирма была создана 1 год 4 месяца назад.

ООО «Атти» уже традиционно получило помещение в аренду под камеры хранения распоряжением мэра, а уже вскоре попало в список на право выкупа. При этом, судя по фото, никаких работ по организации камер хранения не ведется, а на месте нет даже соответствующей таблички.

Отметим, что эта фирма через учредителя Богдана Гордиенко связана с рядом других, которые получили в аренду на побережье и в центре шесть помещений. Речь идет о частях зданий по адресам: Екатерининская, 52, Пушкинская, 83, Екатерининская, 20 (ЧП «Щука»), Новосельского, 41, Николаевская дорога, 172-А/б («Профит Мэйкинг»), Веры Инбер, 1/6 (ООО «Ланжеронъ»).

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань, що реалізується в рамках проекту «Більше фактів для діалогу», який виконує Інститут висвітлення війни та миру (IWPR) за підтримки МЗС Королівства Нідерландів.

                       

Поділитися