24 липня 2017 р. 03:00

В Одесском горсовете временно блокировали приватизацию полусотни помещений

В Одесском горсовете временно блокировали приватизацию полусотни помещений

Список на приватизацию насчитывает 51 позицию, но при этом его никто не видел

Постоянная депутатская комиссия Одесского горсовета по вопросам законности отложила рассмотрение вопроса о приватизации целого перечня помещений, принадлежащих территориальной громаде Одессы.    

Как передает Центр публичных расследований, этот вопрос хотели рассмотреть сегодня, 24 июля, на заседании комиссии, однако директор юридического департамента Инна Поповская сообщила, что список на приватизацию насчитывает 51 позицию, при этом его никто не видел, следовательно, одобрять или не одобрять проект решения было бы некорректно.

В итоге рассмотрение вопроса перенесли на завтра.

В то же время депутат Анна Позднякова заявила, что рассмотрение данного проекта решения нужно и вовсе отменить, так как даже за сутки разобраться во всех тонкостях списка отчуждения коммунальной собственности практически невозможно. Интересно, что этот же список помещений был сегодня согласован депутатской комиссией по коммунальной собственности.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань, що реалізується в рамках проекту «Більше фактів для діалогу», який виконує Інститут висвітлення війни та миру (IWPR) за підтримки МЗС Королівства Нідерландів.

                       

Поділитися