26 жовтня 2017 р. 10:27

В одесской мэрии собираются продавать коммунальную собственность с аукционов

В одесской мэрии собираются продавать коммунальную собственность с аукционов

Перейти к аукционам собираются в следующем году

В 2018 году в Одесской мэрии все-таки надеются перейти к приватизации объектов коммунальной недвижимости через конкурсы. 

Как стало известно в ходе заседания постоянной комиссии по вопросам коммунальной собственности, после минувшей сессии городского совета в мэрии состоялось совещание, в ходе которого было постановлено реализовывать помещения через аукционы, - передает Центр публичных расследований. Представитель департамента коммунальной собственности подтвердила, что в ведомстве действительно готовят на 2018 год перечень объектов, которые будут проданы на конкурсной основе. 

Напомним, что несмотря на постоянное муссирование этого вопроса со стороны некоторых депутатов, в мэрии продолжают использовать практику продажи коммунальной собственности путем сдачи в аренду с последующей продажей арендатору. Такой метод вызывает множество вопросов и обвинения руководства города в коррупции, так как если раньше между сдачей помещения в аренду и продажей проходили год-два, то сегодня этот промежуток сократился буквально до нескольких месяцев и даже дней.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань, що реалізується в рамках проекту «Більше фактів для діалогу», який виконує Інститут висвітлення війни та миру (IWPR) за підтримки МЗС Королівства Нідерландів.

Поділитися