27 червня 2017 р. 03:00

В Одессе два кожвендиспансера заменят кабинетами в поликлиниках

В Одессе два кожвендиспансера заменят кабинетами в поликлиниках

Депутатская комиссия по вопросам здравоохранения городского совета дала добро на ликвидацию системы кожвендиспансеров и присоединении их к 20 поликлинике 

Постоянная депутатская комиссия Одесского городского совета по вопросам здравоохранения городского совета дала добро на ликвидацию системы кожвендиспансеров и присоединении их к 20 поликлинике. Об этом сообщает Центр публичных расследований. 

Такой шаг, по мнению депутатов, сулит городу большую экономию средств и качественное улучшение медицинской помощи.

Речь идет о заведениях по двум адресам: Веры Инбер, 6 и Старопортофранковская, 38. По словам депутата горсовета Татьяны Малыхиной, на смену двум этим учреждениям придут специальные кабинеты, которые откроют при каждой городской поликлинике. Это мера позволит как увеличить охват населения помощью, так как и сэкономить до 11 миллионов гривень бюджетных средств.

«Мы начали реформировать эту службу, чтобы она стала более открытой и качественной, в будущем реформироваться будут психиатрическая и туберкулезная службы», - отметила она.

Что же касается дальнейшей судьбы зданий, то это решит департамент коммунальной собственности.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань, що реалізується в рамках проекту «Більше фактів для діалогу», який виконує Інститут висвітлення війни та миру (IWPR) за підтримки МЗС Королівства Нідерландів.

                       

Поділитися