07 вересня 2017 р. 16:22

Под Приморским бульваром собираются строить офисно-торговый центр

Под Приморским бульваром собираются строить офисно-торговый центр

Участок отводится в размере 18 соток под здание, целевое назначение которого указано как реконструкция, эксплуатация и обслуживание офисно-торгового здания

Депутаты постоянной земельной комиссии Одесского горсовета одобрили решение, которое было снято с повестки дня прошлой сессии.

Как сообщает Центр публичных расследований, речь идет о предоставлении ООО «Биир Проперти» разрешения на разработку землеотвода по улице Приморской, 3-Б.

В документации указано, что участок отводится в размере 18 соток под здание, целевое назначение которого указано как реконструкция, эксплуатация и обслуживание офисно-торгового здания.

По данным YouСontrol, фирма зарегистрирована всего полгода назад,, а учредителем является ООО «Джей. И. ТИ» (зарегистрировано в городе Эсперг, Дания). Адрес фирмы – Курортный переулок, 2. Здесь же зарегистрировано несколько десятков фирм, которые работают в самых разных сферах: как деятельность отелей и строительство, так и торговля и бухгалтерский учет. Это косвенно свидетельствует о том, что адрес является адресом массовой регистрации фирм.

Интересно, что у предприятия основным видом деятельности, согласно Единому реестру юрлиц и физлиц-предпринимателей, указано предоставление в аренду имущества.

Напомним, что на прошлую сессию вопрос об оформлении земли уже выносили. 13 июня этого года его рассматривала комиссия по законности, а затем - согласительный совет. Решение просили принять срочно по просьбе посла Дании. На этом месте обещали развивать высокотехнологическое производство. При этом, какое конкретно там будет производство, на комиссии не уточнили, а лишь отметили, что раньше завод базировался в Луганске.

Тогда говорилось, что речь идет о территории бывшего судоремонтного завода, хотя нечетная сторона улицы Приморской находится под Стамбульским парком, а не со стороны порта.

 Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань, що реалізується в рамках проекту «Більше фактів для діалогу», який виконує Інститут висвітлення війни та миру (IWPR) за підтримки МЗС Королівства Нідерландів.

 

 

Поділитися