16 липня 2017 р. 03:00

Одесские депутаты одобрили застройку частного сектора высотными домами

Одесские депутаты одобрили застройку частного сектора высотными домами

Земельная комиссия горсовета согласовала строительство двух многоэтажных домов на улицах Рихтера, 2 и Сурикова, 2

Депутатская постоянная комиссия по земельным вопросам Одесского горсовета согласовала строительство двух многоэтажных домов на улицах Рихтера, 2 и Сурикова, 2.

Как передает Центр публичных расследований, речь идет о районе частного сектора, примыкающем к площади Деревянко. Здесь ранее, несмотря на протесты местных жителей, компания «Фамильный дом» построила девятиэтажку, причем впритык к частным домам. Уже начато строительство второй аналогичной высотки.

Несмотря на то, что в Генплане данная территория является сектором индивидуального строительства, земельная комиссия дала проекту зеленый свет.

«В зонинге указано, что тут высотная застройка. У них есть документы на землю, у нас нет оснований отказывать в строительстве», - заявил председатель комиссии Олег Брындак.

Теперь судьбу высоток в частном секторе будут решать депутаты горсовета на сессии. Один раз они уже сняли вопрос с повестки, но проект будет вынесен на рассмотрение снова.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань, що реалізується в рамках проекту «Більше фактів для діалогу», який виконує Інститут висвітлення війни та миру (IWPR) за підтримки МЗС Королівства Нідерландів.

                       

Поділитися