14 червня 2017 р. 03:00

Накануне сессии одесские депутаты срочно решили выделить деньги на лифты

Накануне сессии одесские депутаты срочно решили выделить деньги на лифты

В Одессе за день до сессии депутаты собрались на заседания постоянных комиссий, чтобы выделить финансирование на лифты и питьевую воду

В Одессе за день до сессии депутаты собрались на заседания постоянных комиссий, чтобы выделить финансирование на лифты и питьевую воду. 

Как передает Центр публичных расследований, постоянная депутатская комиссия по вопрсоам бюджета согласовала выделение 20 миллионов гривень на лифты 13 июня, за день до сессии Одесского горсовета. Срочность в принятии решения объяснили тем, чтобы не прекращать работу по ремонту на летнее время.

По словам директора департамента финансов Светланы Бедреги, горсовет уже выделил 90 миллионов гривень на эти цели, но они будут использованы в июне. А ближайшая сессии состояться только в конце июля, потому вопрос срочно вынесен на июньскую сессию.

В то же время депутаты обратили внимание на то, что пока не предоставлена смета по тем домам, где ведутся работы. Первый вице-мэр Анатолий Орловский пообещал, что смету предоставят до начала сессии, с перечнем домов.

Всего на программу обещают потратить 199 миллионов.

Также комиссия согласовала выделение 3 миллионов гривень на ремонт двух домов. Первый - по адресу: Атамана Головатого, 15, где был пожар, а второй - по адресу: Жуковского, 23, - которому грозит обрушение.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань, що реалізується в рамках проекту «Більше фактів для діалогу», який виконує Інститут висвітлення війни та миру (IWPR) за підтримки МЗС Королівства Нідерландів.

                       

Поділитися