17 вересня 2017 р. 16:18

Городские власти едва не отвели под заправку 80 соток: ошибку нашли вовремя

Городские власти едва не отвели под заправку 80 соток: ошибку нашли вовремя

Речь идет об участке возла завода "Промсвязь"

Возле одесского завода «Промсвязь» на заправку хотели ошибочно отвести 80 вместо 34 соток. Об этом шла речь в ходе заседания депутатской комиссии по законности, - передает Центр публичных расследований.

Согласно документам, ЧП «Фирма «Юкс» получила согласование от комиссии по земельным правоотношениям на разработку документации для аренды участка в 80 соток.

Речь идет о территории по адресу: Комарова, 10-а это часть территории завода.

Интересно, что, по словам начальника управления земельных отношений, участок отводят под строение в 48 квадратных метров. А вот ошибку с площадью в 46 соток он назвал технической.

«Помещение находится за заводом и стало основой для землеотвода. Но главное здание осталось за заводом, а эту часть продали», - пояснил он.

Отметим, что ранее исполком горсовета утвердил детальный план территории, ограниченной улицами Космонавта Комарова, Генерала Петрова, Инглези (25-й Чапаевской Дивизии) и Варненской. План предусматривает строительство «автозаправочного комплекса на 200 заправок в сутки с пунктом сервисного обслуживания водителей и пассажиров, автомойкой и газовой станцией на 100 заправок в сутки».

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань, що реалізується в рамках проекту «Більше фактів для діалогу», який виконує Інститут висвітлення війни та миру (IWPR) за підтримки МЗС Королівства Нідерландів.

                       

Поділитися