25 липня 2017 р. 03:00

Депутат горсовета покупает здание на 10-й станции Фонтана в рекордные сроки

Депутат горсовета покупает здание на 10-й станции Фонтана в рекордные сроки

Участок, расположенный в Приморском районе на 10 станции Большого Фонтана только 29 мая 2017 года был сдан в аренду этому предпринимателю за сумму 1367 гривень в месяц

В мае этого года депутат Одесского горсовета Денис Григорьев взял в аренду помещение площадью 81,2 кв. м по адресу: Ванный переулок, 2Б, и уже в июле попал в списки на приватизацию. 

Как передает Центр публичных расследований, постоянная депутатская комиссия по вопросам коммунальной собственности горсовета согласовала продажу этого помещения ФЛП «Григорьев Д.С.».

Этот участок, расположенный в Приморском районе (10-я станция Большого Фонтана) только 29 мая 2017 года был сдан в аренду этому предпринимателю за сумму 1367 гривень в месяц. Теперь же в случае одобрения он уйдет в частную собственность – согласно предварительной оценке стоимость данного помещения составляет 328 тысяч 100 гривень (примерно $12,5 тыс.). 

Следует отметить, что, согласно документам, которыми располагает ЦПР, ФЛП «Григорьев Д.С.» открыт на имя депутата горсовета от фракции «Блока Петра Порошенко «Солидарность» Дениса Григорьева, который является соратником нардепа Дмитрия Голубова. 

Адрес предпринимателя и депутата, указанный в базе YouControl как директора ОО «Григо Джим», совпадают между собой. Также Денис Григорьев в своей декларации указал, что является как предпринимателем, так и главой этой организации.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань, що реалізується в рамках проекту «Більше фактів для діалогу», який виконує Інститут висвітлення війни та миру (IWPR) за підтримки МЗС Королівства Нідерландів.

                       

Поділитися