27 жовтня 2017 р. 09:43

Члены депутатской комиссии Одесского горсовета согласовали строительство на Фонтане дома неизвестной высотности

Члены депутатской комиссии Одесского горсовета согласовали строительство на Фонтане дома неизвестной высотности

Решение приняли депутаты из архитектурной комиссии

Члены постоянной депутатской комиссии по вопросам планирования застройки территорий, городского дизайна и архитектуры Одесского городского совета фактически согласовали строительство жилого дома неизвестной этажности на Фонтанской дороге. 

Как сообщает Центр публичных расследований, на рассмотрение комиссии внесли проект внесения изменений в детальный план территории в границах улиц Педагогической, Тенистой, Посмитного и Фонтанской дороги. Здесь на участке в 8 соток в зоне приусадебной застройки предполагается строительство жилого дома. Самое любопытное, что подробности проекта остались неизвестными – главный архитектор Александр Голованов сообщил, что ему неизвестно, сколько этажей будут строить, но при этом отметил, что строить высотку в данном районе вполне допустимо:

«Рядом уже есть высотный дом «Гефеста», поэтому мы можем менять назначение зоны», - заявил он и подчеркнул, что вполне возможно отселение окружающих домов частного сектора в данном районе.

«С назначением этой территории нужно разобраться, и если будет отселение, то, конечно, же будет и компенсация», - отметил главный архитектор.

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань, що реалізується в рамках проекту «Більше фактів для діалогу», який виконує Інститут висвітлення війни та миру (IWPR) за підтримки МЗС Королівства Нідерландів.

Поділитися