16 червня 2017 р. 03:00

Борющиеся с кнопкодавством депутаты облсовета попались на неперсональном голосовании

Борющиеся с кнопкодавством депутаты облсовета попались на неперсональном голосовании

За время сессии депутаты неоднократно были уличены в неперсональном голосовании. 

Сегодня, 16 июня, состоялось продолжение сессии Одесского областного совета, которая так и не началась 8 июня. 

За время сессии, которая длилась десять часов, депутаты неоднократно были уличены в неперсональном голосовании. Среди них есть и представители депутатской фракции "Оппозиционный блок", которые в первый день сессии заявляли о недопустимости "кнопкодавства". Так, председатель фракции Вадим Шкаровский на сессии 8 июня с трибуны заявил, что депутаты "Оппозиционного блока" - не "тупые кнопкодавы", а "социально ответственные депутаты" (смотреть видео с 25:20).

Примечательно, что во время отсутствия на своем месте самого председателя фракции Вадима Шкаровского 16 июня за него голосовал сидящий рядом коллега Князь Хачатрян.

Владислав Финик на 5 секунде "выручает" отлучившегося Александра Адзеленко (оба - представители фракции "Оппозиционный блок").

Представитель все той же фракции "Оппозиционный блок" Виталий Саутенков на 17 секунде голосует за Владимира Осипова.

Не смогли устоять от голосования с соседних пультов и представители других фракций.

Депутат фракции "Блок Петра Порошенка "Солидарность" Аркадий Губерник на 8 секунде голосует за коллегу по фракции Марину Зинченко.

Депутату из фракции "Батькивщина" пришлось "подстраховать" своего коллегу. 

"Высший пилотаж" продемонстрировали все же депутаты от "Оппозиционного блока". На видео видно, как трое народных избранников голосуют с соседних пультов, причем двое из них успели проголосовать сразу за троих.

  

Матеріал підготовлено в рамках роботи Центру публічних розслідувань, що реалізується в рамках проекту «Більше фактів для діалогу», який виконує Інститут висвітлення війни та миру (IWPR) за підтримки МЗС Королівства Нідерландів.

                       

 

Поділитися