26 липня 2019 р. 14:16

Одесский городской голова назначил персональные стипендии 70 спортсменам

Одесский городской голова назначил персональные стипендии 70 спортсменам

Согласно распоряжению комиссия отобрала спортсменов, их тренеров и ветеранов спорта:

Соответствующий документ опубликован на сайте Одесского городского совета. Правда ни в документе, ни в приложениях не указаны суммы стипендий.

Согласно распоряжению, на II полугодие 2019 денежные персональные выплаты назначены: спортсменам - победителям и призерам Олимпийских, Паралимпийских игр, чемпионатов и Кубков мира и Европы, Всемирных и европейских игр текущего года и / или года, предшествующего назначению денежной выплаты; спортсменам Олимпийского резерва Украины и членам сборных команд Украины по отдельным видам спорта, которые имеют соответствующий статус на момент назначения денежной выплаты; тренерам, подготовившим спортсменов-победителей и призеров Олимпийских, Паралимпийских игр, чемпионатов и Кубков мира и Европы, Всемирных и Европейских игр текущего года и / или года, предшествующего назначению денежной выплаты; ветеранам спорта - ветеранам - победителям и призерам Олимпийских, Паралимпийских игр, чемпионатов, Кубков мира и Европы, Всемирных и Европейских игр, их тренерам и ветеранам спорта, которые внесли значительный вклад в развитие спортивно-массовой и оздоровительной работы с населением Одессы.

Хотя распоряжение было подписано 25 июля, оно применяется с 1 июля 2019 года.

Среди стипендиатов олимпийские чемпионы Николай Авилов, Елена Соколовская, Виктор Михальчук, Сергей Петренко и Яков Железняк, чемпион Европы Юрий Билоног, альпинист Мстислав Горбенко и другие выдающиеся спортсмены.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о назначении стипендий президента Украины для выдающихся спортсменов по паралимпийским и дефлимпийским видам спорта и их тренеров.

Поділитися