11 березня 2020 р. 08:59

Может быть мало: в Одесской ОГА прокомментировали идею о пяти районах

Может быть мало: в Одесской ОГА прокомментировали идею о пяти районах

Одесская облгосадминистрация сосредоточена на реформе децентрализации и формировании состоятельных громад в существующих районах, поэтому пока рано говорить о каком-то укрупнении.

Так ИзбирКому прокомментировали предложение Общественнной организации «Центр политико-правовых реформ» в пресс-службе ОГА со ссылкой на директора департамента экономики и стратегического развития ОГА Дмитрия Радулова

«Говорить о новых административных изменениях и укрупнении районов — рано. Ведь сначала надо подсчитать целесообразное количество, административную и экономическую состоятельность таких районов. По предварительной оценке — пять районов может оказаться маловато для эффективного администрирования территорий», — пояснил Дмитрий Радулов.  

Как сообщил замминистра развития громад и территорий Украины Вячеслав Негода, предложение общественников министерство также не поддерживает.  

Напомним, Общественная организация «Центр политико-правовых реформ» представила предложения по количеству районов, на территории областей Украины, в том числе и Одесской. В частности Одесскую область предлагают поделить на пять районов

Поділитися