24 серпня 2019 р. 17:02

В Одессе открыли новое здание апелляционного суда, отремонтированное за 178 миллионов

В Одессе открыли новое здание апелляционного суда, отремонтированное за 178 миллионов

Председатель Государственной судебной администрации Зиновий Холоднюк открыл в Одессе новое здание Пятого апелляционного административного суда, ранее Одесского апелляционного административного суда, который на улице Софиевской, 19. 

Как сообщили в пресс-службе ГСА, речь идет о помещениях военного городка площадью более 7,5 тысяч квадратных метров, которые передали на баланс администрации в 2016 году. 

При планировании помещений за образец был взят один из лучших судов Германии - Баварский административный суд в Мюнхене. 

В ГСА отмечают, что благодаря конструкторским и дизайнерским решениям, а также учитывая европейские стандарты, удалось обустроить просторные залы судебных заседаний и офисы для судей, комнаты для медиации, зоны ожидания.

Залы судебных заседаний оборудованы системами видеоконференцсвязи, а само помещение оснащено системами кондиционирования, видеонаблюдения, IP-телефонией и Wi-Fi. 

На входе в суд обустроены раздвижные двери, пандусы, а все навигационные стенды оснащены рельефно-точечным шрифтом Брайля.

Общая стоимость выполненных ремонтно-реставрационных работ составляет около 178 млн грн.

Напомним, изменения в Конституцию Украины относительно правосудия, которые принял парламент 2 июня этого года, а президент подписал 24 июня, вступили в силу  30 сентября 2016 года. 

Поділитися