05 квітня 2019 р. 21:25

Украинский авиаперевозчик "YanAir" получил право на четыре международных рейса из Одессы

Украинский авиаперевозчик "YanAir" получил право на четыре международных рейса из Одессы

Госавиаслужба (ГАС) Украины предоставила ООО "ЯнЭйр" (авиаперевозчик "YanAir") права на эксплуатацию четырех воздушных линий из аэропорта Одессы.

Авиакомпания планирует выполнять новые рейсы в Стокгольм (Швеция), Дюссельдорф (Германия), а также иракские города Эрбиль и Сулеймания.

Рейсы по всем четырем направлениям будут выполняться три раза в неделю. Расписание полетов в данный момент неизвестно.

Авиакомпания получила права на выполнение регулярных международных воздушных перевозок на данных маршрутах с 1 мая 2019 года на неограниченный срок.

Ранее авиационные власти Италии (ENAC) предоставили право лоукосту Ernest Airlines начать полеты по маршруту Одесса-Рим с частотой два раза в неделю.

Напомним, авиакомпания Ryanair планирует начать полеты из Одессы и Харькова в европейские города. 

Напомним также, что украинский лоукостер будет выполнять рейсы в Ереван из Одессы и Киева. В соответствии с соглашением, достигнутым между Ереванским международным аэропортом Звартноц и украинской авиакомпанией SkyUp, последняя будет выполнять рейсы из украинского города Одессы на побережье Черного моря в столицу Армении Ереван, пишет Arka. По данным представителя аэропорта Звартноц, минимальная стоимость билета на рейс Одесса — Ереван без багажа составит около 30 тысяч драмов (около 60 долларов), а из Еревана в Одессу — 45 тысяч драмов (около 90 долларов), включая 7 кг ручной клади.

Поділитися