27 грудня 2019 р. 13:25

Премьер-министр рассчитывает победить нелегальные заправки сразу после праздников

Премьер-министр рассчитывает победить нелегальные заправки сразу после праздников

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук поручил Государственной фискальной службе вместе с правоохранительными и другими контролирующими органами к 9 января 2020 года решить проблему с нелицензированными автозаправочными станциями в стране.

Как сообщил чиновник на своей странице в Facebook,  на сегодняшний день уже закрыты 46 нелегальных АЗС и изъяты 1,3 тыс тонн горюче-смазочных материалов на сумму 33 миллиона 400 тымяч гривень. Правоохранители начали 18 уголовных производств.

«Работа в этом направлении активно продолжается. Все АЗС будут работать с лицензиями, либо не будут работать вообще!», - заявил премьер-министр.

Тему нелегального рынка горючего Алексей Гончарук назвал одной из наиболее актуальных проблем, которую также обсуждали представители украинских сетей АЗС на совещании с президентом Владимиром Зеленским.

«Во время встречи с главой государства также обсуждался вопрос снижения цен на горючее из-за укрепления курса гривны. Имеется в виду снижение реальной цены на табло, вместо традиционного увеличения акционных предложений в сетевых программах лояльности», - заявил премьер-министр.

К слову, после этой встречи владельцев заправок с Зеленским, власть отрапортовала о снижении цен на топливо.  

Поділитися