Премьер-министр рассчитывает победить нелегальные заправки сразу после праздников

Премьер-министр Украины Алексей Гончарук поручил Государственной фискальной службе вместе с правоохранительными и другими контролирующими органами к 9 января 2020 года решить проблему с нелицензированными автозаправочными станциями в стране.

Как сообщил чиновник на своей странице в Facebook,  на сегодняшний день уже закрыты 46 нелегальных АЗС и изъяты 1,3 тыс тонн горюче-смазочных материалов на сумму 33 миллиона 400 тымяч гривень. Правоохранители начали 18 уголовных производств.

«Работа в этом направлении активно продолжается. Все АЗС будут работать с лицензиями, либо не будут работать вообще!», - заявил премьер-министр.

Тему нелегального рынка горючего Алексей Гончарук назвал одной из наиболее актуальных проблем, которую также обсуждали представители украинских сетей АЗС на совещании с президентом Владимиром Зеленским.

«Во время встречи с главой государства также обсуждался вопрос снижения цен на горючее из-за укрепления курса гривны. Имеется в виду снижение реальной цены на табло, вместо традиционного увеличения акционных предложений в сетевых программах лояльности», - заявил премьер-министр.

К слову, после этой встречи владельцев заправок с Зеленским, власть отрапортовала о снижении цен на топливо.  

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Вчора, 27 листопада, Військово-Морські Сили Збройних Сил України провели інструкторсько-методичне заняття та базове навчання з практичним застосуванням сил і засобів. Про це повідомляє Служба зв’язків з громадськістю Командування Військово-Морських Сил Збройних Сил України. В рамках підведення підсумків діяльності Збройних Сил України у 2020, в пункті базування Одеса та в акваторії Чорного моря … читати далi

Комунальне підприємство електричних мереж зовнішнього освітлення «Одесміськсвітло» оголосило тендер на роботи по забезпеченню функціонування святкової (новорічної) ілюмінації та казкового містечка на Думській площі. Як повідомляє система електронних закупівель Prozorro, за архітектурне та декоративне освітлення центру міста заплатять 1 мільйон 469 тисяч 888 гривень, за послуги з монтажу новорічної ялинки - 195 тисяч гривень, а за послуги з … читати далi

З учорашнього дня, 27 листопада, розпочався прийом пацієнтів з підозрою на COVID-19 у міській лікарні №5 за адресою: вул. Троїцька, 37. Як повідомляє пресслужба мерії, у відділенні знаходяться 90 ліжок, у числі яких 8 реанімаційних. Відділення забезпечено необхідним медичним обладнанням, проведено розмежування зон для розділення потоків пацієнтів. Лікарня уклала договір з Національною … читати далi

25 ноября 2020 года состоялось пленарное заседание внеочередной сорок девятой сессии Ренийского районного совета VII созыва. Фактически эта сессия стала последней не только в истории седьмого созыва, но и в истории Ренийского райсовета вообще. В ближайшее время ему предстоит передать свои полномочия вновь созданным Измаильскому районному и Ренийскому городскому советам. … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР