13 листопада 2019 р. 09:51

Одесскую таможню возглавит экс-глава Днепропетровской

Одесскую таможню возглавит экс-глава Днепропетровской

Одесскую таможню возглавит Евгений Кодис, который ранее успешно работал на аналогичной должности в Днепропетровской области.

Информация об этом появилась в публичном реестре юридических лиц.

Также он работал на Кировоградской таможне и в Совете национальной безопасности и обороны. До недавнего времени Кодис был руководителем отдела таможенного аудита управления ГФС в Киеве. Публично выступал за расширение практики пост-аудита, называя его средством снижения административного давления на бизнес.   

Кабинет министров Украины 16 октября одобрил законопроект, который позволит территориальным органам таможенной и налоговой службы работать не как юридическим лицам, а как обособленным подразделениям.

Регистрация региональных таможен как отдельных юрлиц и назначение в них новых руководителей является частью реформы таможенной службы, запущенной главой ГТС Максимом Нефьодовым. По его словам, далее начнется процесс перевода специалистов в новосозданные структуры из ликвидируемой Государственной фискальной службы. После чего Кабмин возложит на Гостаможню полномочия ГФС, которая прекратит свое существование.

Поділитися