Одесскую патрульную полицию реорганизуют

27 липня 2019 р. 12:49

поліція

Личный состав Управления патрульной полиции Одесской области выведен за штат.

По информации Департамента патрульной полиции, об этом сообщили 26 июля на совещании под председательством заместителя главы Нацполиции Александра Фацевича. Руководители подразделения отправлены для дальнейшего службы в состав патрульной полиции в АР Крым и Севастополе. Каждый из них пройдет переаттестацию. Тем временем на руководящие должности в управлении займут руководители подразделений патрульной полиции из других областей. 

В совещании приняли участие первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий, начальник Одесского управления Департамента внутренней безопасности Ярослав Кирсанов и заместитель начальника полиции Одесской области Сергей Махотин.

Во время совещания его участники рассмотрели вопросы работы подразделения. В частности, личному составу УПП было объявлено приказ Национальной полиции Украины о проведении реорганизации строевых подразделений управления патрульной полиции в Одесской области. Этим же приказом осуществлено командирование командиров батальонов и рот с целью предоставления им квалификационной оценки с последующей аттестацией каждого. Сейчас весь личный состав управления патрульной полиции в Одесской области выведен за штат. 

Заместитель Председателя Национальной полиции - руководитель патрульной полиции Александр Фацевич отметил, что в подразделение командированы лучшие командиры из других управлений. В течение двух месяцев они будут нести службу на территории Одессы и области. Поэтому главная задача, которая поставлена ​​перед новости командирами - укрепить и объединить коллектив, побороть негативные явления, которые раньше возникали в работе подразделения.

Также личному составу УПП в Одесской области представили нового заместителя начальника управления. На эту должность назначен Дмитрий Кисличенко, который до недавнего времени занимал должность командира батальона управления патрульной полиции Винницкой области.

Отметим, что вчера суд отправил экс-главу одесской полиции под домашний арест.

Напомним, начальника управления патрульной полиции Одесской области Юрия Рыбака временно отстранили от должности на время служебного расследования вызванного информацией, которой поделилась в соцсетях патрульная Зоя Мельник. 

Ранее сотрудница патрульной полиции Одессы Зоя Мельник обратилась к общественности через Facebook с просьбой о помощи.
В своем заявлении сержант сообщила об угрозах в свой адрес после конфликта с руководством. 

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Виконавчий комітет Одеської міської ради затвердив нові норми надання послуг з вивезення твердих побутових відходів, через що в місті вивіз сміття подорожчає. Як пояснив директор Департаменту економічного розвитку Сергій Тетюхін, норми - невід'ємна частина розробки схеми санітарного очищення міста.  «Коли ми просили компанії, які вивозять сміття, розробити схему санітарної очистки, виявилось, що потрібні норми», … читати далi

Управління з питань охорони об'єктів культурної спадщини досі не проводило робіт в аварійному будинку на Гоголя, 11 через відсутність проєктно-кошторисної документації.  Про це на засіданні виконавчого комітету Одеської міської ради повідомив начальник управління Володимир Мещеряков. Він зазначив, що власника будинку зобов'язали укласти договір з протиаварійних робіт до 28 січня. Зараз ведуться перемовини … читати далi

Кабінет міністрів України погодив кандидатури першого заступника голови Одеської обласної державної адміністрації та звичайного заступника.  Як й припускав на брифінгу в грудні Сергій Гриневецький, його першим заступником погодили Бориса Волошенкова – колишнього генерала СБУ.  Щоправда, він починав свій шлях в Комітеті державної безпеки СРСР, відтак потрапляє під дію закону про люстрацію. Волошенков очолює … читати далi

Міська рада буде публікувати порядок денний і протоколи засідань постійних депутатських комісій на депутатському порталі. Про це стало відомо під час засідання комісії з питань законності, - повідомляє Центр публічних розслідувань. Як розповів очільник департаменту інформації Андрій Сиваш, на сайті з'являться такі вкладки як порядок денний комісій, протоколи засідань і … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР