Килийский райсовет решил ликвидировать районную телерадиокомпанию

10 серпня 2019 р. 16:41

Депутаты Килийского районного совета на сессии 9 августа поддержали проект решения «О ликвидации Редакции районного телерадиовещания «Килия-контакт».

Об этом сообщает пресс-служба районного совета. 

Причиной такого решения аппарат райсовета называет необходимость экономического и рационального использования бюджетных средств и оптимизацию управления субъектами совместной собственности громад района. 

По решению райсовета, ликвидацией должна заниматься комиссия, которая специально для этого создается. В утвержденном решении список членов комиссии состоит из одного человека — Михаила Бойченко. 

В течение трех рабочих дней с даты вступления в силу этого решения ликвидационная комиссия должна письменно уведомить орган, осуществляющий государственную регистрацию, для внесения в Единый государственный реестр записи о принятом решении о ликвидации Редакции районного телерадиовещания «Килия-контакт». 

На саму ликвидацию дается два месяца. При этом ликвидационная комиссия должна инвентаризировать имущество Редакции районного телерадиовещания «Килия-контакт», а также, по необходимости, принять меры по возврату имущества, находящегося у третьих лиц. 

Напомним, в 2018 году Теплодарский городской совет решил ликвидировать коммунальное предприятие «Телерадиокомпания «Теплодар-Медиа». 

Напомним также, что Верховная Рада Украины 24 декабря 2015 года приняла закон «О реформировании государственных и коммунальных печатных средств массовой информации». Согласно которому, органы государственной власти, иные государственные органы и органы местного самоуправления не могут выступать учредителями (соучредителями) печатных средств массовой информации.

Підписуйтесь на розсилку найголовніших новин в telegram. Дізнавайтеся першими про найважливіші та найцікавіші події Одеси!

інше

Пресслужба Господарського суду Одеської області повідомляє про початок розгляду справи за позовом Кабінету Міністрів України до компанії Mister Drake PC про визнання права власності на танкер-бункерувальник Delfi. В обґрунтування позовних вимог позивач посилається на те, що компанія Mister Drake PC, яка є власником судна Delfi, не змогла власними силами виконати … читати далi

Служба безпеки України викрила та блокувала схему незаконного переправлення моряків через державний кордон на тимчасово анексовану територію АР Крим. Про це повідомляє пресцентр Управління Служби безпеки України в Одеській області. Згідно з повідомленням пресцентру, оперативники та слідчі спецслужби встановили, що організувало оборудку керівництво однієї з міжнародних груп морських компаній. Вони тривалий … читати далi

Президент Володимир Зеленський підписав указ, яким відзначив державними нагородами діячів з усієї країни з нагоди Дня Соборності України. Про це повідомляється на сайті Офісу президента. Ордена та медалі діячі отримали за значний особистий внесок у державне будівництво, зміцнення національної безпеки, соціально-економічний, науково-технічний, культурно-освітній розвиток Української держави, вагомі трудові досягнення та багаторічну сумлінну працю. Серед нагороджених … читати далi

Комунальне підприємство «Ізмаїльська міська друкарня» ліквідують через застаріле обладнання та відповідно, неконкурентність з сучасними приватними підприємствами. Даний проєкт рішення винесено виконавчим комітетом на розгляд чергового засідання ради, яке відбудеться 29 січня. Для інформації: комунальне підприємство «Ізмаїльська міська друкарня», що знаходилось за адресою: Одеська область, Ізмаїльський район, м. Ізмаїл, вул. Семінарська, 38 … читати далi

You control прозоро пресс-рум КВУ ЦПР