10 квітня 2019 р. 21:27

Кабмин распорядился открыть международный пункт пропуска «Орловка»

Кабмин распорядился открыть международный пункт пропуска «Орловка»

Кабинет министров Украины сегодня, 10 апреля, принял распоряжение об открытии международного пункта пропуска «Орловка».

Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель главы Одесского областного совета Юрий Димчогло

По его словам, теперь начало работы зависит от румынских партнеров и если они «не подведут», то работать пункт пропуска начнет уже в июле. 

«Прекрасная новость для жителей Одесской области и всей Украины. Сегодня, 10 апреля Кабинет министров Украины принял распоряжение об открытии международного пункта пропуска «Орловка».  Если не подведут нас румынские партнеры то с июля, в этом году ждем всех на новом инфраструктурном объекте Одесской области», - написал он. 

Переправа, по мнению чиновников, сможет пропускать около тысячи грузовиков и 250 легковых авто в сутки. Учитывая профессиональный опыт и знания специалистов Ренийского филиала ГП «АМПУ», диспетчеризация судовых операций в акватории паромного комплекса будет осуществляться ГП «АМПУ».

Напомним, ранее на своей странице в Facebook глава Одесской областной государственной администрации Максим Степанов сообщил, что строительство украинской части паромной переправы Орловка-Исакча будет закончено в марте

Напомним также, что заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань заявил, что паромная переправа через Дунай Орловка-Исакча на юге Одесской области, которая соединит украинскую и румынскую территории, может быть введена в эксплуатацию до конца 2019 года. 

Поділитися