27 березня 2019 р. 22:23

Италия разрешила лоукосту Ernest Airlines начать полеты в Одессу

Италия разрешила лоукосту Ernest Airlines начать полеты в Одессу

Авиационные власти Италии (ENAC) предоставили право лоукосту Ernest Airlines начать полеты по маршруту Одесса-Рим с частотой два раза в неделю.
 

Об этом сообщает avianews.com

В документе итальянского регулятора от 22 марта указывается, что заявки на полеты с одинаковой частотой - два раза в неделю - подали два авиаперевозчика: Ernest Airlines на Одесса-Рим и Ryanair на Киев-Бергамо.

В ходе состоявшегося конкурса право на выполнение рейсов ENAC предоставили Ernest Airlines, поскольку авиаперевозчик в ходе тендера получил 60 баллов, в то время как его конкурент из Ирландии - 57 баллов.

В решении указано, что полеты Ernest Airlines сможет начать с 19 апреля.

Напомним, авиакомпания Ryanair планирует начать полеты из Одессы и Харькова в европейские города. 

Напомним также, что украинский лоукостер будет выполнять рейсы в Ереван из Одессы и Киева. В соответствии с соглашением, достигнутым между Ереванским международным аэропортом Звартноц и украинской авиакомпанией SkyUp, последняя будет выполнять рейсы из украинского города Одессы на побережье Черного моря в столицу Армении Ереван, пишет Arka. По данным представителя аэропорта Звартноц, минимальная стоимость билета на рейс Одесса — Ереван без багажа составит около 30 000 драмов (около 60 долларов), а из Еревана в Одессу — 45 000 драмов (около 90 долларов), включая 7 кг ручной клади.

 

Поділитися