27 квітня 2018 р. 18:31

Одесский «Автохаб» получил один миллиард гривень таможенных платежей

Одесский «Автохаб» получил один миллиард гривень таможенных платежей

Пилотный проект «Автомобильный хаб» установил собственный рекорд. Сумма от растаможивания применяемых авто превысила один миллиард гривень.  

Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Одесской областной государственной администрации Максим Степанов.

По его словам, такого результата удалось достичь менее чем за 8 месяцев работы нового сервиса.

«Одесский «Автохаб »получил первый миллиард гривень таможенных платежей, и это меньше чем за 8 месяцев работы. К созданию «Автохабу» владельцы авто тратили на растаможку минимум неделю. Сейчас эта процедура занимает всего 4 часа», - отметил он.

Отметим, «Автохаб» начал свою работу 8 сентября 2017 на территории Одесского порта. Это -инновационный проект, системно решает вопросы, которые возникали при импорте применяемых авто. По принципу «единого окна» организовано совместную работу 7 государственных и негосударственных органов и учреждений, упрощает процедуру растаможивания.

По данным губернатора, статистика свидетельствует, в течение IV квартала 2017 года, а также I квартала 2018 сервис пользовался спросом, что позволило в разы увеличить поступления в государственный бюджет. Наконец, количество растаможенных авто выросла с 15 до 70 автомобилей в сутки.
 

Поділитися