19 листопада 2018 р. 09:47

Одесская область поучаствует в государственном пилотном проекте развития экстренной медицины в 2019 году

Одесская область поучаствует в государственном пилотном проекте развития экстренной медицины в 2019 году

Пять областей, среди которых Одесская, стали участниками в государственного пилотного проекта по развитию экстренной медицинской помощи в 2019 году,  на который в государственном бюджете предусмотрят дополнительный миллиард гривень. 

Об этом шла речь во время всеукраинского совещания по вопросам реформы здравоохранения под председательством премьер-министра Владимира Гройсмана, которое проходило в Виннице.

В частности, был представлен план трансформации медицинской системы на 2019 год. В приоритете - развитие экстренной и семейной медицины. К обсуждению присоединились врачи, руководители медучреждений региона и Одесской областной государственной администрации.

Сейчас в системе «Электронное здоровье» зарегистрировались более 1 тысячи 100 семейных врачей, педиатров и терапевтов Одесской области. 

Напомним, во втором квартале 2019 года в Одессе может заработать неотложная помощь, которая по статистике должна принимать 70% вызовов скорой, а ездить к пациентам будут семейные врачи и терапевты из поликлиник и центров медико-санитарной помощи.

Поділитися