23 вересня 2020 р. 22:19

В одесском суде пытались запретить партии использовать название, ссылаясь на авторские права

В одесском суде пытались запретить партии использовать название, ссылаясь на авторские права

Малиновский районный суд города Одессы отклонил иск, о запрете партии «Миколаївці» использовать такое название, не согласившись, что это нарушение авторских прав. 

Как следует из определения суда, истец настаивал, что у него есть зарегистрированное интеллектуальное право на знак для товаров и услуг с похожим названием – «Партія миколаївців». Поэтому истец просил суд запретить использовать название «Миколаївці» без его разрешения.

При этом истец дважды обращался в суд с ходатайством об обеспечении иска, а именно просил запретить государственным регистраторам и другим уполномоченным лицам осуществлять регистрационные действия, связанные с внесением изменений в наименование областных, городских, районных организаций, первичных ячеек политической партии «Миколаївці». 

Напомним, Одесский окружной административный суд назначил экспертизы, чтобы определить, насколько законна застройка ЖК «Граф у моря»: соблюдены градостроительные условия, расстояние от береговой линии, высотность будущего строительства и ряд других показателей.

Поділитися